Head Office RELINEEUROPE, Rohrbach, Germany Head Office RELINEEUROPE, Rohrbach, Germany Head Office RELINEEUROPE, Rohrbach, Germany

Bienvenue chez RELINEEUROPE

Bienvenue chez RELINEEUROPE

Depuis sa création en 2009, RELINEEUROPE s'est établi au niveau international comme un fournisseur de systèmes complets pour les technologies sans tranchée dans le secteur de la réhabilitation des canalisations. La société, basée à Rohrbach/Pfalz, en Allemagne, approvisionne les marchés d'Europe, de Russie, du Moyen-Orient, d'Afrique et d'Océanie.

Les gaines Alphaliner polymérisables aux UV et les technologies UV innovantes et d'avenir, telles que les unités de polymérisation aux UV les plus puissants du marché, sont toutes développées et produites localement chez RELINEEUROPE. Depuis la création de l'entreprise, près de 6 000 000 de mètres d'Alphaliner dans les dimensions DN 150 à DN 2000 ont été installés avec succès dans des projets d'assainissement dans le monde entier.

Votre contact chez RELINEEUROPE

Philipp Martin
Directeur Ventes Europe

Philipp Martin, Directeur Ventes Europe, RELINEEUROPE GmbH

e-mail: philipp.martin@relineeurope.com
Tél. : +49 6349 93934-220
Mobile : +49 163 77 64 342

Philipp Bergmann
Area Sales Manager Europe

Philipp Bergmann, Area Sales Manager Europe, RELINEEUROPE

e-mail: philipp.bergmann@relineeurope.com
Mobile: +49 151 22108728

David Veltz
Directeur Commercial France & Belgique

David Veltz, Directeur Commercial France & Belgique, RELINEEUROPE GmbH

e-mail : david.veltz@relineeurope.com
Mobil: +33 617 815 710

Jakub Kania
Area Sales Manager Europe de l'Est et Autriche

Jakub Kania, Area Sales Manager Europe de l’Est et Autriche, RELINEEUROPE GmbH

e-mail : jakub.kania@relineeurope.com
Mobile :  +420 608 334 292

Firmino Pires Barbosa
Area Sales Manager Europe Nord-Ouest et Sud

Firmino Barbosa, Area Sales Manager Europe Nord-Ouest et Sud, RELINEEUROPE GmbH

e-mail : firmino.barbosa@relineeurope.com
Tél. : +49 6349 93934-229
Mobile :
+49 162 46 12 598

Vincenzo Cutruzzolà
Key Account Manager et Area Sales Manager Italie

Vincenzo Cutruzzolà, Key Account Manager et Area Sales Manager Italie, RELINEEUROPE

e-mail : vincenzo.cutruzzola@relineeurope.com
Mobile :
+49 172 7097293

Werner Reiner
Directeur Overseas Business

Werner Reiner, Directeur Overseas Business, RELINEEUROPE GmbH

e-mail : werner.reiner@relineeurope.com
Mobile : +49 176 31 339 457

Maksim Dubtsov
Area Sales Russie et Europe Nord-Est

Maksim Dubtsov, Area Sales Russie et Europe Nord-Est, RELINEEUROPE GmbH

e-mail : maksim.dubtsov@relineeurope.com
Mobile :  +49 1522 26 996 07

Mario Saalow
Responsable de service

Mario Saalow, Responsable de service, RELINEEUROPE GmbH

e-mail : mario.saalow@relineeurope.com
Mobile :  +49 172 70 972 95

Denis Heß
Responsable de Service Entretien et Réparations

Denis Heß, Responsable de Service Entretien et Réparations, RELINEEUROPE GmbH

e-mail : denis.hess@relineeurope.com
Tél. : +49 6349 93934-234
Mobile : +49 1522 26 996 08

Michael Geiger
Chef de projet Equipment UV

E-Mail: michael.geiger@relineeurope.com
Tél.: +49 6349 93934-246
Mobile: +49 173 2977250

Johannes Burkhard
Chef de projet Locations

e-mail : johannes.burkhard@relineeurope.com
Tél. : +49 6349 93934-235

Diana Sinn
Responsable de service

Diana Sinn, Responsable de service, RELINEEUROPE GmbH

e-mail : diana.sinn@relineeurope.com
Tél. : +49 6349 93934-222