Head Office RELINEEUROPE, Rohrbach, Germany Head Office RELINEEUROPE, Rohrbach, Germany Head Office RELINEEUROPE, Rohrbach, Germany

Willkommen bei RELINEEUROPE

Willkommen bei RELINEEUROPE

Seit der Gründung im Jahr 2009 hat sich die RELINEEUROPE als ganzheitlicher Systemlieferant für grabenlose Technologien der Rohrsanierungsbranche international etabliert. Das Unternehmen mit Sitz in Rohrbach/Pfalz beliefert die Märkte in Europa, Russland, dem Nahen Osten, Afrika und Ozeanien.

Sowohl der UV-lichthärtende Schlauchliner Alphaliner als auch innovative und zukunftsweisende UV-Technologien, wie beispielsweise die leistungsstärksten UV-Aushärteanlagen im Markt, werden bei RELINEEUROPE vor Ort entwickelt und produziert. Seit Unternehmensgründung wurden fast 6.000.000 Meter Alphaliner in den Dimensionen DN 150 bis DN 1900 bei Sanierungsprojekten weltweit erfolgreich installiert.

Ihre Ansprechpartner bei RELINEEUROPE

Geschäftsführung

Frank Mersmann
CEO Geschäftsführer
E-Mail:
 frank.mersmann@relineeurope.com
Tel.: +49 6349 93934-160 

Patrick Heimpold
CFO Geschäftsführer

E-Mail: patrick.heimpold@relineeurope.com
Tel.: +49 6349 93934-170

Andreas Bichler
COO Geschäftsführer

E-Mail: andreas.bichler@relineeurope.com
Tel.: +49 6349 93934-275

Bild: v.l. Patrick Heimpold, Frank Mersmann, Andreas Bichler

RELINEEUROPE - Geschäftsführung: v.l. Patrick Heimpold, Frank Mersmann, Andreas Bichler

Philipp Martin
Director Sales Europe
Geschäftsleiter Vertrieb Europa

Philipp Martin, Leiter Vertrieb RELINEEUROPE GmbH

E-Mail: philipp.martin@relineeurope.com
Tel.: +49 6349 93934-220
Mobil: +49 163 77 64 342

David Veltz
Head of Sales France and Belgium
Vertriebsleiter Frankreich & Belgien

David Veltz, RELINEEUROPE GmbH

E-Mail: david.veltz@relineeurope.com
Mobil: +33 617 815 710

Markus Lebek
Area Sales Manager North Europe
Gebietsverkaufsleiter Nordeuropa

Markus Lebek, Area Sales Manager North Europe, RELINEEUROPE GmbH

E-Mail: markus.lebek@relineeurope.com
Mobil: +49 151 51555417

Jakub Kania
Area Sales Manager Eastern Europe and Austria
Gebietsverkaufsleiter Osteuropa und Österreich

Jakub Kania, Vertrieb Osteuropa und Österreich, RELINEEUROPE GmbH

E-Mail: jakub.kania@relineeurope.com
Mobil:  +420 608 334 292

Firmino Pires Barbosa
Area Sales Manager Northwest and South Europe

Gebietsverkaufsleiter Nordwest- und Südeuropa

Firmino Barbosa, Vertrieb Großbritannien und Südeuropa, RELINEEUROPE GmbH

E-Mail: firmino.barbosa@relineeurope.com
Tel.: +49 6349 93934-229
Mobil:
+49 162 46 12 598

Werner Reiner
Director Overseas Business
Geschäftsleiter Vertrieb Übersee

Werner Reiner, Geschäftsleiter Overseas Business RELINEEUROPE GmbH

E-Mail: werner.reiner@relineeurope.com
Mobil: +49 176 31 339 457

Maksim Dubtsov
Area Sales Russia and Northeast Europe
Gebietsverkaufsleiter Russland und Nordosteuropa 

Maksim Dubtsov, RELINEEUROPE GmbH

E-Mail: maksim.dubtsov@relineeurope.com
Mobil:  +49 1522 26 996 07

Valerie Federolf
Head of Marketing
Abteilungsleiterin Marketing

Valerie Federolf, Head of Marketing RELINEEUROPE

E-Mail: valerie.federolf@relineeurope.com
Tel.: +49 6349 93934-212
Mobil: +49 174 20 608 04

Mario Saalow
Head of Application Technology

Abteilungsleiter Anwendungstechnik

Mario Saalow, RELINEEUROPE GmbH

E-Mail: mario.saalow@relineeurope.com
Mobil:  +49 172 70 972 95

Denis Heß
Head of Service and Mechanical Installation
Abteilungsleiter Service und Mechanische Montage

Denis Heß, RELINEEUROPE, Head of Service and Mechanical Installation

E-Mail: denis.hess@relineeurope.com
Tel.: +49 6349 93934-234
Mobil: +49 1522 26 996 08

Jan Winkler
Project Manager UV- Equipment
Projektmanager UV- Equipment

Jan Winkler, RELINEEUROPE, Project Manager UV- Equipment

E-Mail: jan.winkler@relineeurope.com
Tel.: +49 6349 93934-242
Mobil: +49 1522 26 99 600

Johannes Burkhard
Project Manager Rental Solutions
Projektmanager Mietequipment

E-Mail: johannes.burkhard@relineeurope.com
Tel.: +49 6349 93934-235

Diana Sinn
Head of Order Management
Abteilungsleiterin Auftragszentrum

Diana Sinn, Leiterin Auftragsbearbeitung RELINEEUROPE GmbH

E-Mail: diana.sinn@relineeurope.com
Tel.: +49 6349 93934-222